Главная / Политика

Янукович сегодня поговорит с Фюле о выборочном правосудии в Украине

Сегодня прибывший в Киев Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле должен встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Во время общения, как ожидается, будет затронут вопрос выполнения Украиной обязательств в рамках подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также ход подготовки к саммиту ЕС-Украина, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе.

Тем не менее, в оппозиции не видят, каким образом европеец может повлиять на официальную точку зрения Киева, в соответствии с которой в Украине нет и не может быть выборочного правосудия, на ликвидации которого настаивают в Брюсселе.

По мнению народного депутата от "Батькивщины" Владимира Арьева, последние заявления Штефана Фюле показали, что он больше, чем нужно, осторожен в реакции на ситуацию в Украине, однако он все же должен убедиться в том, что ему здесь "вешают лапшу на уши" и пытаются обмануть, как в последние 2,5 года.

Напоминаем, что ранее Фюле заявил журналистам, что все обязательства Украины для подписания соглашения об ассоциации с ЕС должны быть выполнены до ноября 2013г.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"