Главная / Происшествия

Водолазы ведут поиски метеорита в озере Чебаркуль

В субботу, 16 февраля, водолазы продолжают поиски обломков метеорита, упавшего в пятницу утром в озеро Чебаркуль в Челябинской области, но пока активные поиски не увенчались успехом, сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Часть метеорита упала в озеро Чебаркуль, оставив после себя полынью размером 7 на 8 метров. Сотрудники МЧС получили разрешение химразведки на погружение в озеро с целью найти остатки метеорита. Космический объект разыскивали поисково-спасательные отряды нескольких регионов. Но теперь принято решение оставить обломки метеорита на дне. По мнению экспертов, жизни и здоровью жителей это не повредит. Уровень радиации в месте падения осколка составляет 11 микрорентген, что не превышает нормы.
Метеорит упал накануне утром. Основные разрушения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. По последним данным МЧС, от падения метеорита травмы получили 1145 человек, из них 80 человек госпитализированы, у пострадавших в основном ушибы и порезы от выбитых стекол.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!