Главная / Происшествия

В Волгограде пьяный водитель протаранил автомобиль ДПС и сбил инспектора

Сотрудники полиции Волгограда с погоней и стрельбой задерживали пьяного водителя, который протаранил патрульный автомобиль и сбил сотрудника ДПС.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе регионального ГУМВД, 21 февраля в Дзержинском районе Волгограда во время рейда по выявлению пьяных водителей инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ 2109. Водитель остановленного автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно он начал движение задним ходом, сбил инспектора и врезался в патрульный автомобиль. Протащил старшего лейтенанта несколько десятков метров, водитель стал скрываться от полицейских. За ним была организована погоня.

При попытке остановить автомобиль нарушителя, он вновь совершил касательное столкновение с патрульным автомобилем. Тогда было принято решение, применить табельное оружие. По колесам автомобиля нарушителя было произведено четыре выстрела, после чего автомобиль остановился. Управлял автомобилем житель Волгограда, который отказался от медицинского освидетельствования. В отношении нарушителя составлено три административных протокола. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!