Главная / Культура

Группа «Дискотека Авария» подала в суд на своего экс-солиста Николая Тимофеева

После скандального ухода из группы «Дискотека Авария» ее солиста Николая Тимофеева многие думали, что на этом все и закончится. Но нет, поскольку участники «Дискотеки Аварии», видимо, не все решили между собой и подали в суд на бывшего солиста группы.

Как оказалось, поводом для судебного разбирательства стало обвинение со стороны участников группы в адрес Тимофеева в том, что он якобы нарушил авторские права, и теперь они требуют от него возмещения морального ущерба в размере 2 млн рублей. Инициатором судебного иска выступил участник «Дискотеки Авария» Алексей Рыжов, который, по сути, является автором почти всех песен группы.

Так, Рыжов обвиняет Тимофеева в исполнении песен их коллектива на фестивале «Славянский базар», не имея на то права и разрешения. Сам же Тимофеев с этим категорично не согласен и отмечает, что на тот момент еще официально являлся участником коллектива и, соответственно, имел полное право на исполнение песен своей группы

Кроме того, экс-солист намерен подать встречный иск с требованием возмещения ему ущерба за использование на концертах группы записей его голоса. Как дальше будут развиваться события, должно показать время.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!