Главная / Общество

Украинские атаманы в тяжелом бою «разорвали» Британские львиные сердца

В пятницу, 1 марта, боксеры команды «Украинские атаманы» в Лондоне в тяжелом противостоянии одолели команду «Британские львиные сердца» и прошли в четвертьфинал.

Выход в плей-офф для «Украинских атаманов» зависел также от результата боев в Казахстане между лидером группы командой «Астана Арланс» и претендентами на путевку в четвертьфинал командой «Немецкие орлы». Матч в Казахстане завершился разгромом немцев со счетом 4:1.

Но, результат матча в Астане украинские боксеры не знали, и выходили в ринг как на последний бой.

Результаты поединков (победители указаны первыми):

Весовая категория до 54 килограмм,
Эндрю Селби («БЛС», Великобритания) – Иван Ильницкий («УА», Украина) - (49:46, 49:46, 49:46).
Весовая категория до 61 кг,
Василий Ломаченко («УА», Украина) – Сэмюэль Максвелл («БЛС», Великобритания) - (50:45, 50:45, 50:45).

Весовая категория до 73 кг,
Дмитрий Митрофанов («УА», Украина) – ТКО 3 – Фредди Эванс («БЛС», Великобритания)
Весовая категория до 85 кг,
Джозеф Уорд («БЛС», Ирландия) – Денис Солоненко («УА», Украина) - (50:45, 49:46, 50:45).

Общий счет сравнялся, и победитель матчевого противостояния решался в последнем бою между непобедимым британцем Джозефом Джойсом и капитаном украинской команды Александром Усиком. Известный украинский боксер разгромил британца во всех трех раундах.