Главная / Общество

Королевскую угнетает отсутствие равных прав с Азаровым

Министерство социальной политики Украины разработало и презентовало черновой проект Государственной программы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Он предусматривает, в частности, обеспечение равности зарплаты мужчин и женщин, работающих на идентичных должностях, а также установление квоты пребывания женщин на руководящих постах не менее чем в 30%.

Комментируя инициативы своего министерства, глава Минсоцполитики Наталья Королевская констатировала, что в настоящее время лишь 12% крупных предприятий возглавляют женщины, а разрыв в "мужской" и "женской" зарплате составляет 29,5%.

Каким образом будет обеспечена квота женщин во власти, Минсоцполитики пока не объясняет, говоря лишь о затратах для реализации программы - около 6 млн.грн. бюджетных средств (также предполагается задействовать некие небюджетные источники).

Интересной новацией является намерение КМ обязать работодателей предоставлять мужчинам двухнедельный отпуск после рождения ребенка (таким образом хотят разгрузить женщин).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!