Главная / Экономика

Автоимпортеры восприняли пошлину на импорт автомобилей как налог на бедных

Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров выразила крайнее недовольство решением Межведомственной комиссии по международной торговле о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в Украину. В "отместку" ассоциация рекомендует импортерам ввезти все запланированные к ввозу авто в течение ближайшего месяца (пошлина вступит в силу только через месяц).

По мнению автоимпортеров, 14 марта правительство ввело дополнительный налог на бедных, так как трудно себе представить, что украинские олигархи покупают автомобили с объемом двигателя 1000-2200 куб.см.

Кроме того, ассоциация не исключает, что через месяц ведущие автоимпортеры свернут свою деятельность в сегменте бензиновых авто с объемом двигателя 1–2,2 л и вообще не будут импортировать в Украину такие автомобили, а украинские автомобили того же класса в Украине отсутствуют - после снятия с производства "Таврии", "Славуты", "ЛуАЗа" в стране фактически нет собственного автопроизводства, а есть лишь сборка машинокомплектов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"