Главная / Экономика

Сегодня украинцам сообщат, какой налог на недвижимость им предстоит заплатить

С сегодняшнего дня министерство доходов и сборов Украины начинает рассылке квитанций об уплате налога на недвижимость. Каждое из получивших квитанцию физических лиц (так граждан принято именовать в налоговых органах) должен будет произвести уплату начисленных сумм налога в двухмесячный срок с момента получения квитанции (через банки, почтовые отделения и кассы сельсоветов).

Если же в налоговом уведомлении вам сообщат, что вы владеете несколькими объектами недвижимости, подлежащими налогообложению, вы сможете сами определить один из объектов может обратиться в налоговые органы с целью определения, по какому именно объекту будет насчитываться налог (на другой будет распространяться налоговая льгота). В противном случае льготным будет автоматически определен объект по месту регистрации налогоплательщика.

Обложению налогом на недвижимость подлежат квартиры и дома, превышающие по площади 120 кв.м и 250 кв.м соответственно. Не облагаются налогом общежития, дачные или садовые усадьбы, но не более одной в расчете на одного налогоплательщика, жилая недвижимость, находящаяся в собственности многодетных семей и семей с приемными детьми, но только не более одного объекта недвижимости на семью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"