Главная / Политика

Лукашенко уже пригласил "победившего" в Венесуэле Мадуро в Минск

Президент Беларуси Александр Лукашенко, не дожидаясь пересчета голосов избирателей Венесуэлы на президентских выборах, поздравил Николаса Мадуро Мороса с убедительной победой. В официальном поздравлении, опубликованном на сайте главы государства, Лукашенко признался, что и он сам, и вся Беларусь всем сердцем и душой болели за продолжателя дела великого политика двадцатого и двадцать первого столетий – Команданте Уго Чавеса.

По мнению беларусского лидера, Мадуро доказал способность "уверенно вести страну по пути мира, демократии и прогресса, решать сложные задачи в сферах политики, экономики и обороны".

Пользуясь случаем, Лукашенко пригласил нового венесуэльского коллегу посетить Беларусь с официальным визитом в любое удобное время и выразил уверенность, что этот визит может придать новый импульс "укреплению беларусско-венесуэльского сотрудничества во многих сферах".

Согласно последним данным, Николас Мадуро на состоявшихся 14 апреля выборах набрал 50,66%, тогда как за представителя оппозиции Энрике Каприлеса проголосовало 49,07% избирателей. Глава избирательной комиссии допустил вероятность повторного подсчета голосов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"