Главная / Политика

Азаров похвастался перед министрами мандатом доверия от Рады

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл заседание правительства, выразив удовлетворение тем, что Рада так и не выразила недоверие Кабмину, несмотря на все усилия деструктивной оппозиции.

По словам Азарова, вместо отставки правительство получило мандат доверия к курсу, который проводит, и это является заслугой конструктивного большинства в Верховной Раде и украинского общества.

При этом премьер выразил сожаление, что ему так и удалось провести с депутатами конструктивную дискуссию и детальный анализ программы активизации экономики Украины, поскольку оппозиция была настроена только на конфронтацию, отстаивая позицию "чем хуже, тем лучше".

Напоминаем, что в пятницу, 19 апреля 2013г. "за" недоверие действующему правительству проголосовали 190 депутатов из 362 зарегистрированных в зале. Не голосовала в полном составе фракция Партии регионов, в полном составе проголосовала "за" фракция "Свобода". Из фракций "Батькивщина" и "УДАР" не голосовали по 7 народных депутатов, из фракции КПУ - 11 депутатов. В составе внефракционных народных депутатов за недоверие правительству высказались 10 депутатов, в т.ч. вице-спикеры Игорь Калетник и Руслан Кошулинский.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"