Главная / Общество

Встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина с Послом Франции и представителями Французской торгово-промышленной Палаты

20 мая прошла встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина с Послом Франции и представителями Французской торгово-промышленной Палаты, состоявшей из крупнейших французских промышленных компаний и известного российского девелопера компании Зеленый Квадрат.

Валерий Шанцев отметил долголетние дружеские связи с Францией как в области искусства, так и в деловом сотрудничестве. В рамках визита Посла Франции г. Жана де Глиниасти состоялось открытие визового центра в Нижнем Новгороде и награждение директора Нижегородской филармонии, президента административного совета "Альянс Франсез" Ольги Томиной знаком отличия "Кавалер ордена Почетного легиона".

В рамках визита делегации Французской торгово-промышленной палаты прошел Круглый стол с участием представителей профильных министерств правительства Нижегородской области и нижегородских компаний для обсуждения крупных инвестиционных проектов. С участием французского капитала в ближайшее время планируется открытие 4 магазинов Леруа Мерлен, строительство ещё 3 канатных дорог через Волгу, аналогичных уже действующей канатной дороге Нижний Новгород – Бор. Министр инвестиционной политики Нижегородской области Ю.Г. Грошев особо отметил важность усилий компании ООО «Зеленый Квадрат» по развитию промышленных парков и в привлечении французских инвестиций в Россию, как пример совместных усилий с местными органами власти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!