Главная / Происшествия

Скончалась 10-летняя девочка, упавшая с балкона санатория «Юность» с Симеизе

Десятилетняя девочка, упавшая в результате обрушения балкона детского санатория «Юность» в Симеизе, скончалась от тяжелых травм в больнице. Врачи более пяти часов пытались спасти ей жизнь, сообщил в пятницу утром министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

Напомним, в четверг вечером в одном из спальных корпусов детского санатория «Юность» в Симеизе обвалился балкон третьего этажа, на котором стояли два мальчика и две девочки. Двое мальчиков упали на балкон второго этажа и тяжелых травм не получили. 12-летняя девочка получила травму позвоночника, по словам медиков, ее жизнь вне опасности.

Самые тяжелые травмы при падении получила 10-летняя девочка, приехавшая на отдых в Крым из Львова. При падении девочка сильно ударилась головой и получила открытую черепно-мозговую травму. К сожалению, врачи не смогли спасти ей жизнь.

Санаторий «Юность» находится в ведении Министерства здравоохранения Украины. В Крым выехал замминистра МОЗ Украины, который будет разбираться в произошедшей трагедии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!