Главная / Происшествия

В Петрозаводске полицейские при попытке успокоить пьяного дебошира сломали ему шею

В Петрозаводске местные полицейские при попытке успокоить пьяного дебошира сломали ему шею, - сообщает Следственный комитет СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел 23 мая в одной из квартир Петрозаводска, когда полиция прибыла на вызов женщины. Прибыв на место, полицейские обнаружили в квартире пьяного мужчину, избивавшего своих родственников. Правоохранители решили для начала разговором успокоить дебошира, а когда это не помогло, то они применили силу.

В результате стражи порядка встретили отпор со стороны пьяного дебошира, который был физически довольно сильным. Однако слаженные действия правоохранителей дали нужный результат – дебошир был повален на пол и закован в наручники. При этом оказалось, что полицейские перестарались при применении силы и нанесли мужчине сильную травму шеи, в результате которой он скончался на месте.

Теперь в отношении правоохранителей возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», санкция которой предполагает до двух лет лишения свободы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!