Главная / Политика

Кличко обжалует проиграш оппозиционного кандидата в мэры Василькова

Представители единого кандидата от оппозиции на должность мэра Василькова Сергея Сабова обжаловали в суде решение городского избиркома о подведении результатов выборов, состоявшихся 2 июня 2013г.

По мнению представителей оппозиции, избирком не обеспечил выполнение участковыми избирательными комиссиями закона "О выборах" во время голосования и подсчета голосов избирателей, которые не смогли провести повторный подсчет голосов на отдельных участках, где были зафиксированы факты нарушений, и, наконец, не установили причины и обстоятельства исчезновения с участков 311 избирательных бюллетеней.

В своем иске его податели требуют признать противоправными как действия, так и бездеятельность Васильковской городской избирательной комиссии, что в свою очередь должно повлечь отмену результатов выборов и назначение Верховной Радой повторных выборов мэра Василькова.

Напоминаем, что победителем выборов в Василькове был объявлен кандидат от Партии регионов Владимир Сабадаш, при этом разница в голосах его сторонников и сторонников ближайшего соперника Сергея Сабова оказалась меньшей, чем количество исчезнувших бюллетеней.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"