Главная / Общество

На международной выставке в Париже будут представлены разработки «Вертолетов России» и «ОДК»

Разработки дочерних холдингов ОПК «ОБОРОНПРОМ», «Вертолеты России» и «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) в области гражданского и военного вертолетостроения и двигателестроения будут представлены в Международном авиакосмическом салоне Paris Air Show-2013 (Le Bourg, зал 2а).

Среди представленных отечественных моделей будут новинки, которые уже готовятся к серийному выпуску и скоро пополнят модельный ряд холдинга. Среди них – многоцелевой вертолет Ка-62 (в полноразмерном макете), его будет можно увидеть в московском салоне МАКС 2013.

Также посетители выставки смогут увидеть и оценить новый модернизированный Ми -171А2, который сочетает в себе лучшие характеристики предшествующих моделей и передовые технологии. Перед внедрением последних, производилось тестирование вертолета в экстремальных погодных условиях разных стран.

Нужно отметить, что военные вертолеты отечественного производства ценятся и используются практически во всех регионах мира. В первую очередь, они привлекают потенциальных покупателей высоким уровнем оснащения и эффективностью применения. В этот раз «Вертолеты России» разместят на выставке совместную с ОАО «Рособоронэкспорт» разработку – новый военный Ка-52 «Аллигатор», готовый продемонстрировать зрителям эффектную летную программу.

Из новинок выставки можно также отметить макет двигателя ПД-14, который будет представлен в рамках экспозиции ОДК. В его узлах применены новейшая 3-D аэродинамика, самые перспективные технологии и новейшие материалы. Производиться данный двигатель будет на территории РФ, с незначительным количеством импортных комплектующих (5% в цене двигателя).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!