Главная / В мире

Площадь Таксим пережила самую страшную ночь насилия

В ночь на среду на площади Таксим в центре Стамбула продолжались столкновения между демонстрантами и полицией. Правоохранители использовали против участников массовой акции слезоточивый газ, водометы, резиновые пули и шумовые гранаты. Демонстранты забрасывали полицейских бутылками с горючей смесью и камнями. Много людей получили различные ранения, были сожжены несколько полицейских автомобилей. Число пострадавших в течение самой страшной ночи насилия на площади Таксим пока сосчитать невозможно, сообщает Радио Свобода.

Вечером во вторник губернатор Стамбула Хусейн Авни Мутлу заявил, что отряды спецназа будут продолжать свои операции по очистке центра города от демонстрантов днем ​​и ночью. А премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что больше не потерпит массовых акций протеста против правительства страны.

Напомним, акции протеста в Стамбуле начались 31 мая, после того как полиция жесткого подавила мирную экологическую акцию. Впоследствии оппозиционные выступления прошли и в других крупных городах Турции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"