Главная / Происшествия

В Киеве задержана банда фальшивомонетчиков

Сотрудники правоохранительных органов Киева в Святошинском районе задержали шестерых человек, подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых купюр номиналом 100 гривен, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным ведомства, в милицию обратился житель Святошинского района, который сообщил, что к нему попали фальшивые 100 гривен. По данному факту следственным отделом Святошинского райуправления было начато уголовное производство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на 24-летнего парня, который занимался сбытом фальшивых денег. Также были задержаны четверо подельников молодого человека. А затем правоохранители вышли и на организатора преступного бизнеса, которым оказался 50-летний житель Киева. Изготавливались фальшивые деньги на его квартире, где правоохранители обнаружили специальную оргтехнику и программное обеспечение для изготовления фальшивок.

В ходе обыска была изъята специальная бумага и отсканированные водяные знаки Нацбанка Украины. Также были изъяты купюры с признаками подделки на сумму более 12 тысяч гривен.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!