Главная / Политика

Виталий Кличко по-прежнему является основным соперником Виктора Януковича, - опрос

Социологи из Киевского международного института социологии (КМИС) констатируют рост президентского рейтинга лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, который в случае проведения выборов в конце мая 2013г. получил бы 16% голосов, тогда как действующий глава государства Виктор Янукович - лишь 14%. Такой сценарий, по оценкам социологов, является наиболее реальным в случае, если бы в бюллетень для голосования внести Виталия Кличко, Петра Симоненко, Олега Тягнибока, Виктора Януковича и Арсения Яценюка. Что касается показателей популярности лидера "Батькивщины" Арсения Яценюка, то его готовы поддержать 10% избирателей, причем наибольшее число его сторонников проживают в Западном (18%) и Центральном (12%) регионе, тогда как поддержка Виталия Кличко наиболее велика в Центральном регионе (23%).

Опрос был проведен в течение 21-30 мая 2013г. Всего методом интервью было опрошено 2030 респондентов, проживающих во всех областях Украины, включая Киев.

В марте Центр Разумкова сообщил, что на досрочных выборах президента Украины Виталий Кличко получил бы большинство с 20,2% голосов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"