Главная / Происшествия

В Москве задержан украинец, сжегший Lexus из-за парковки

Сотрудники правоохранительных органов Москвы в среду задержали уроженца Донецкой области Украины, подозреваемого в поджоге на парковке во дворе дома по Большой Черемушкинской улице автомобиля Lexus, сообщила сотрудник пресс-службы УВД по ЮЗАО Москвы Юлия Аносова.

По данным ведомства, в ночь на 5 июня хозяин автомобиля Lexus увидел из окна своей квартиры, как неизвестный поджигает его автомобиль. На место происшествия экстренно прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили под сгоревшим автомобилем бутылку с остатками горючей смеси.

Было установлено, что хозяин автомобиля Lexus за несколько дней до происшествия поссорился из-за места на парковке с жильцом соседнего дома, в результате чего этот мужчина решил отомстить владельцу дорогой иномарки.

19 июня злоумышленник был задержан, им оказался 50-летний уроженец Донецкой области Украины, который работает в Москве охранником частного предприятия. Сейчас мужчина отпущен на подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!