Главная / Культура

На «Поэтической лиге» прошел вечер памяти Катерины Квитницкой

Международный фестиваль «Поэтическая лига» был основан в Киеве, в 2011 году. В 2012 году его участниками стали жители 9 стран, после чего формат фестиваля решили расширить. В 2013 году фестиваль проходил на протяжении четырех дней, а именно 5-8 июня.

5-го июня программа фестиваля была достаточно насыщенной, кроме открытия прошла презентация альманаха «Скрепка Смысла», выступление финалистов конкурса «КЛюП-2013», жеребьевка участников, награждение победителей премии им. Неизвестного Читателя и т.д. Но самым главным событием первого фестивального дня стал вечер памяти Катерины Квитницкой.

В зале Национального Союза Писателей в 17:00 Андрей Грязов огласил начало мероприятия. Он рассказал о поэтессе, ради которой все собрались, и передал слово Татьяне Юрьевне Квитницкой-Рыжовой, сестре Катерины Квитницкой.

Зал сидел затаив дыхание, а самым странным было то, что в зале собралась молодежь, около 200 студентов. Также в зале присутствовала Елена Шелкова - девушка, которая стала инициатором данного вечера.

Елена была первой, кто вышел на сцену, чтобы прочитать стихи Катерины Квитницкой. Формат мероприятия предусматривал выступление молодых поэтов, каждый желающий мог выйти на сцену и прочитать стих Катерины Квитницкой и свой собственный, который был его визитной карточкой как поэта.

Непрерывной цепочкой на сцену выходила молодежь, стихи читали как парни, так и девушки, что не могло не радовать.

На протяжении всего мероприятия стихи читал и ведущий – Андрей Грязов. Кроме стихов, он рассказывал личные воспоминания и впечатления, казалось, он может говорить вечно. А под конец мероприятия стихи прочитала и организатор фестиваля – София Фрунзе.

Когда вечер огласили закрытым, все сидели на своих местах, люди не хотели расходиться, ожидая, что продолжение все-таки будет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!