Главная / Экономика

Миллер напугал потенциальных партнеров Украины печальным опытом Газпрома

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер предупредил потенциальных партнеров Украины о своем негативном опыте по закачке газа в украинские подземные хранилища газа (ПХГ).
По словам Алексея Миллера, у компании «Газпром» есть печальный опыт закачки газа в ПХГ Украины. И какие бы сейчас Киев ни предлагал условия хранения газа в своих подземных хранилищах, «Газпром» никогда не согласится на эти условия. Украина может предлагать зарубежным партнерам любые проекты в энергетической газовой сфере, но опыте «Газпрома» в этой сфере сугубо негативный, предупредил Миллер потенциальных партнеров Киева. В тоже время глава «Газпрома» не сообщил, о каком опыте идет речь.

Также Алексей Миллер заявил, что сейчас его компания не ведет переговоры о создании консорциума на базе газотранспортной системы Украины. Так как для начала таких переговоров в законодательство Украины надо внести серьезные изменения.

Напомним, ранее министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий сообщил журналистам, что в данный момент Украина ведет переговоры с Италией, Германией, Польшей, Венгрией и другими странами Европы об использовании ими украинских ПХГ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"