Главная / Общество

В сентябре испытают SMS-зачатие в Новосибирске

Как рассказали авторы этой невиданной до сих пор технологии, процесс пошёл. Уже закуплены необходимые материалы для первой партии приборов, которая будет выпущена в начале августа. После этого своё слово скажут программисты, написав программы для мобильных платформ, и в сентябре начнутся первые испытания. Они пройдут на женщинах-добровольцах, которых уже набралось больше, чем планируемое количество приборов.

Суть этого новшества состоит в том, что к телу женщины крепится специальный датчик. Он в реальном времени проводит мониторинг определённых показателей организма. На основании полученных и обработанных данных посредством технологии Bluetooth результат выводится на экран мобильного телефона, тем самым оповещая носительницу прибора о наиболее благоприятных днях для зачатия.

Пока планируется запустить десять приборов. Они будут отличатся способами крепления к телу. Желающие испытать первую партию датчиков уже есть.

Кроме всего прочего, у разработчиков уже существует договорённость с одним из центров репродуктивного здоровья на поставку этих приборов, где они будут представлены пациенткам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!