Главная / Происшествия

В голове у британской туристки обнаружили личинки мухи

Для британской туристки отпуск в Перу закончился серьезными проблемами. Когда 27-летняя девушка вернулась домой, то практически сразу обратилась к врачу с головными болями. Медики достаточно долго не могли поставить точный диагноз, пока они не обнаружили в голове туристки личинки хищной мухи. Они начали поедать ее изнутри.

Рашель Харрис, рассказала о том, что время путешествия она действительно нашла у себя в волосах муху. Тогда она не предала этой находке особого значения. Но по приезду домой молодая девушка начала ощущать неприятное скрежетание в ушах, а также острую боль в области лица и головы.

После тщательного обследования врачи обнаружили у пострадавшей восемь личинок плотоядного насекомого Cochliomyia hominivorax, более известного как серая плотоядная муха.

За это время, хищные существа смогли прогрызть в голове у Рашель тоннель длинной 12 миллиметров и уже начали пробираться к слуховому каналу.

К счастью, они не задели лицевой нерв, барабанную перепонку и кровеносные сосуды. Однако пока врачам удалось удалить из головы девушки только две личинки. Если остальные доберутся до мозга, последствиями могут быть кровоизлияния и паралич.

На данный момент медики делают все возможное, чтобы спасти жизнь девушки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!