Главная / Происшествия

Задержаны подозреваемые в разбое на дорогах

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России в Ростовской области совместно с сотрудниками ДПС задержали троих подозреваемых в грабеже и кражах отдыхающих на трассах

Все преступление совершились в один день. Задержанные придерживались заранее определенной схемы. Сначала они высматривали автомобиль с отдыхающими, который бы был припаркованный на обочине. Далее, они подходили в гражданам поинтересоваться, не нужна ли им помощь. Во время короткого разговора один из злоумышленников незаметно доставал из машин барсетки или сумки.

Первые две кражи потерпевшие даже не заметили. Но на третьей краже, граждане обнаружили пропажу и злоумышленников задержал пост ДПС. В машине подозреваемых находились деньги, сумки, флешкарты и документы.

Задержанные были доставлены в межмуниципальный отдел МВД России «Красносулинский». В ходе расследования выяснилось, что все они жители города Ростов-на-Дону. Главный подозреваемый уже был ранее судим по делу умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, повлекшее за собой смерть.

В отношении к преступникам уже возбудили уголовные дела по статьям «Кража» и «Грабеж». Мера пресечения будет избрана в ближайший момент.

Также правоохранители устанавливают, не причастны ли задержанные к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!