Главная / Культура

«Седов» завершил кругосветное плавание

В субботу «Барк Седов» пришвартовался в Петербурге, завершив свое кругосветное плавание.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, руководитель ВКТУ Росрыболовства Геннадий Судаков, министр сельского хозяйства России Николай Федоров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи встречали моряков.

Марина Ковтун рассказал, что уже много лет это судно является настоящей школой на море для многих курсантов МГТУ. Она также высказала свои надежды, что те ребята, которые впервые увидела океан с мачты именно этого судна уже навсегда останутся настоящими моряками.

Группа «Мумий Тролль» находилась на борту «Седова» в этом плавании. Во время путешествия они поработали настоящими матросами, сняли фильм и записали новый альбом. Как только артисты сошли на берег, они исполнили новые песни, написанные на борту корабля.

Напоминаем, что 20 мая 2012 года «Седов» вышел из города Санкт-Петербург в кругосветное плавание. На его борту находилось 90 курсантов МГТУ (Мурманского государственного технического университета ) и 140 членов экипажа. Путешествие мореплаватели посвятили 1150-летию зарождения российской государственности, а также памятным датам с истории географически открытий России. Плавание длилось 14 месяцев и за это время корабль посетил 32 порта и 24 страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!