Главная / Экономика

Украина входит в десятку государств, которых ожидает дефолт

Как сообщило рейтинговое агентство под названием «Standard & Poor´s» в Украине возникнет дефолт с 44,25-процентной вероятностью.

По результатам анализов Standard & Poor´s (S&P) общая вероятность дефолта в государстве возросла за 5 лет примерно с 34 до 44 процентов. Данные исследования проводятся ежеквартально в мае-июне и называются Capital IQ.

Украина среди держав, которым прогнозируют дефолт, занимает 7 место. Ранее в рейтинге она находилась на 6 позиции.

В конце мая после заявления ФРС США отмечается увеличение уровня риска дефолта в странах мира. Скорее всего, США сократит программы «количественного стимулирования» экономики государств, находящихся под угрозой.

Агентство полагает, что данное известие дало толчок для выхода инвесторов из «рисковых активов». Украинские еврооблигации также входят в них. Вследствие этого их доходность значительно возросла.

Совсем недавно международное агентство S&P собиралось снизить суверенный рейтинг страны за год с 30-процентной вероятностью.

Ноябрь, 2012 год - Сергей Харченко, председатель Государственной казначейской службы уверял, что экономическая ситуация в Украине является сложной, но разрешимой и все новости на тему дефолта – безосновательны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"