Главная / Экономика

До 2015 года Греция не будет вводить жесткие меры экономии

Агентство Reuters заявило, что в Греции ровно через 12 месяцев будет значительно уменьшен дефицит финансирования.

Яннис Стурнарас, министр финансов Греции не станет вводить какие-либо меры экономии. Он сказал журналистам следующее: «Мы не собираемся принимать какие-либо меры в 2013 или 2014 году. Наша задача сейчас в поддержании бюджета и сохранении сроков». Согласно поступившей информации министерство на данный момент рассматривает законопроект «методы вознаграждения налогоплательщиков посредством соответствующих стимулов».

Ранее правительство снизило НДС на ресторанный бизнес. Теперь ближайшей целью обнаруживается уменьшение расценок на страховые взносы. После снизят налоговые ставки до конкурентного с ближайшими странами уровня. Когда образуются положительные финансовые условия, то последует понижение косвенных налогов.

Яннис Стурнарас не исключает в будущем снижения ставок по кредитам. Он уверен, что подобные меры должны вводиться в подходящее время, а именно после образования первичного профицита. Министр обещает, что после 2014 года (июль) не возникнет никаких проблем, потому что дефицит финансирования будет ничтожно мал.

Средства для повторной международной антикризисной программы рассчитаны до конца июля 2014 года. Представители МВФ ранее заявляли, что не образуется в финансировании Греции «никакого зазора». В рамках антикризисной программы международный валютный фонд не будет прекращать платежи.

Экономические меры, принятые правительством вызвали в Греции волну забастовок и протестов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"