Главная / Политика

Профсоюзы столицы требуют разблокировки Киевсовета

Позицию Александра Попова, председателя Киевской горгосадминистрации, полностью поддерживают профсоюзы Киева. Он заявил, что для решения неотложных вопросов касательно социальной защиты бюджетников необходимо разблокировать работу Киевского городского совета. Речь об этом шла 22 июля во время встречи главы КГГА и представителей профсоюзов.

Валентин Мельник, председатель Киевского городского совета профсоюзов, сообщает, что горожане обеспокоены вероятными негативными последствиями, которые может спровоцировать ситуация в Киевсовете. Об этом свидетельствуют многочисленные обращение киевлян.

Тамара Костюк, председатель профсоюза сферы услуг и работников ЖКХ, также поддерживает позицию Александра Попова. И заявляет, что политика действительно лихорадит город Киев и его экономику.

Такую сложную ситуацию вызвало вмешательство отдельных парламентариев из фракций «Свобода», «Удар» и «Батькивщына» 11 июля в работу Киевсовета. В результате не были приняты решения касательного подготовки городского хозяйства, в том числе детских садиков и школ, к отопительному сезону, о выделении средств для выплаты муниципальных надбавок работникам бюджетной сферы, а также для финансирования множества инфраструктурных проектов.

В городском бюджете уже аккумулированы ресурсы для решения ряда хозяйственных и социальных проблем. Но их финансирование возможно только по решению депутатов Киевского совета.

Срыв лишь одного заседания привел к тому, что сотрудники бюджетной сферы не получили муниципальных надбавок на общую сумму 98,5 миллионов гривен.

Тем временем, политики заявляют о, том, что будут держать Киевсовет заблокированным, пока не будут назначены повторные выборы. Если такое решение все-таки будет принято Верховной Радой Украины, то новый совет приступит к работе не ранее декабря 2013 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"