Главная / Общество

Лишение прав на охотничье ружье сроком до 3-х лет грозит нарушителям правил охоты

Президентом РФ В. Путиным было подписано закон по поводу усиления штрафов за нарушение установленных правил по охоте, в том числе за нежелание показать охотничий билет, данные соответствующего документа опубликованы на официальном сайте правовой информации.

Нарушения могут грозить штрафом до 4 тыс. рублей с полной конфискацией охотничьего оружия или без этого или же лишением права совершения охоты на срок до 2-х лет, а должностным лицам могут грозить штрафы до 35 тыс. рублей с вероятной конфискацией охотничьего оружия.

Если охота будет проходить за рамками сезона, у граждан будет отниматься права на охоту сроком от 1 до 2 лет, а что касается должностных лиц, то на них распространится штраф 35-50 тыс. рублей также с вероятной конфискацией охотничьего оружия. Если охотник отказывается показать разрешение на добычу охоты, путевку, охотничий билет либо разрешение ношения и хранения охотничьего оружия, то он может потерять право охотиться сроком на 2 года.

Охота на копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без специального разрешения или с несоблюдением его условий, будет запрещена от 1 до 3 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!