Главная / В мире

В Мексиканском заливе – повторная утечка природного газа

В Мексиканском заливе в середине лета на одной из газо- и нефтедобывающих платформ организации Energy Resource Technology Gulf случилась утечка природного газа. Данный инцидент произошел в 120 км от порта Фуршон недалеко от побережья штата Луизиана. Спустя пару дней удалось остановить протечку газа.

Повторная утечка произошла во вторник на нефтедобывающей платформе вблизи побережья штата Луизиана. Агентство Associated Press, ссылаясь на природоохранное ведомство, сообщило, что осуществили эвакуацию 47 человек. Известно, что ни один человек не пострадал.

Утечка случилась приблизительно в 90 км от берега. Не уточняется название компании, к которой относится платформа. Последствия аварии до сих пор не ликвидированы.

Напомним, что в 2010 году, апрель в Мексиканском заливе на нефтяной платформе под названием «Deepwater Horizon» приключился взрыв. Данное происшествие стало самой крупной экологической катастрофой. Лишь 4 августа удалось остановить протечку. Тогда, в результате аварии 11 человек погибли. А в воды излились 4,9 млн. баррелей нефти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"