Главная / Общество

В Мексике нашли хвост динозавра!

Ученые национального автономного университета вместе с палеонтологами из мексиканского Национального института археологии и истории во время раскопок в одной из пустынных зон Мексики обнаружили великолепно сохранившийся окаменелый скелет хвоста динозавра.

Пресс-служба сообщила, что находка состоит из 50 позвонков и имеет длину 5 метров. Ученые полагают, что это останки гадрозавра либо иного ящера из семейства утконосых. Также археологи раскопали голени животного и кости бедра. Интересно, что это первый целый хвост, который нашли на территории Мексики.

Ученые говорят что примерный возраст ископаемого 72 миллиона лет. Исследования проводились на протяжении 20 дней в пустыне Коаулия (территория муниципалитета Хенераль-Сепеда). Участники раскопок предполагают, что остальные кости ящера могут лежать неподалеку от найденных останков.

Палеонтологи уверенны, что их находка является особой ценностью для науки. Чрезвычайно редко находят окаменелости в подобном состоянии, когда соединения костей скелета остается целым.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!