Главная / Экономика

Apple хочет подогнуть под себя автопром

По мнению корпорации Apple в автомашинах будущего вместо переключателей и приборной панели должен быть всего один сенсорный экран и персональный помощник Siri. Еще в 2009 году была передана заявка на патент для усовершенствования телематики и приборов авто. Если ее одобрят, то в грядущем «яблочники» исключат панель приборов и поставят сенсорный экран, сопряженный с iOS-устройствами.

Автор патента – Тим Прайор, инженер и основатель компании Digital Dash. Судя по всему, «яблочники» его переманили.

Разработка будущего состоит из сенсорного экрана, датчиков и камер, отмечающих направленность взгляда водителя. Тактильные аппараты управления, действующие как ручки регулирования и известные по смартфонам слайдеры, смогут проконтролировать все.

Корпорация планирует произвести экспансию в автопром с помощью масштабной автоверсии мобильной ОС для приборной панели. Apple объединит сервисы «Карт», музыкальный плеер, Сирии и сервис сообщений. Посредством голосовых команд пользователи смогут контролировать все функции.

Нововведение будет доступно на авто следующих брендов: Chevrolet, Acura, Ferrari, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz, Kia, Infiniti и другие. Модельный ряд – 2014, 2015 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"