Главная / Общество

Самый безопасный в мире браузер

Компания NSS Labs реализовала ряд исследования и выявила, что Internet Explorer под номером 10 распознал в сравнении с остальными браузерами большее число вредоносных программ. IE10 молниеносно вычисляет вредоносные ссылки.

Исследовательские работы длились с 13.03 по 09.04 2013 года. Программисты испытывали мощность веб-браузеров на вредоносных ссылках. Их число достигло 754. Известно, что тестеры наведывались на одну и ту же платформу по несколько раз. Более 18 000 тестов пришлось на каждое программное обеспечение. Использовали при этом платформу 8 Enterprise (Windows).

Самым безопасным в мире браузером единогласно признали IE10 с лучшей защитой. Он отыскивал в 99,96% случаях опасные ссылки. Google Chrome 25/26 завоевал 2 позицию с коэффициентом эффективности – 83,16%. Safari 5 – 3 позиция, а Firefox 19 – 4 с результатами около 10 и 9 %.

Стало известно, что владельцы браузера Opera обречены, потому что данное программное обеспечение эффективно только на 1,87%.

Специалисты предупредили, что в большинстве случаев программное обеспечение предоставляет предупреждение о вредоносном сайте, однако разрешает эту защиту обойти. Вследствие этого действительный уровень защиты оказывается на порядок ниже. Эксперты отметили, что не является линейной разница в вышеописанных рейтингах браузеров.

Известно, что браузер Internet Explorer обнаруживается победителем в рейтинге не первый раз. В минувшем году он также отвоевал первенство.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!