Главная / Политика

Повлияет ли глава Европарламента на ситуацию в Египте?

Мартин Шульц, глава Европарламента, призывает остановить насилие в Египте. По официальным данным уже более 80 человек стали жертвами последних столкновений.

Шульц поражается количеством жертв, а также призывает, чтобы все стороны смогли найти политический путь, который бы вернул Египет на мирный путь демократии.

Не только глава Европарламента обеспокоен такой ситуацией в стране. Ряд правозащитных организаций также выступили с заявлениями, которые осуждают действие египетских властей.

С похожими заявлениями уже выступили Уильям Хейг (глава МИД Великобритании), Джон Керри (госсекретарь США) и Реджеп Тайип Эрдоган (премьер-министр Турции). Они также призвали власти Египта прекратить применение оружия против демонстрантов.

В свою очередь, Министерство внутренних дел Египта заверило, что полиция использовала против демонстрантов только слезоточивый газ и не открывала огня по сторонникам Мурси.

Напоминаем, что Министерство здравоохранения Египта подтвердило гибель 20 демонстрантов в столкновениях, которые происходили в ночь на субботу в районе улицы ан-Насер и Рабиа аль-Адавия в столице.

Но движение Братья-мусульмане сообщают, что в результате столкновений с полицией в Каире погибло минимум 120 человек, которые были сторонниками отстраненного президента Мохаммеда Мурси.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"