Главная / Культура

«Росомаха: Бессмертный» за первые выходные заработал 55 млн. долларов

Александр Алексеенко - 29.07.13 (обновлено 08.06.20)

Шестая кинокартина под названием «Росомаха: Бессмертный» популярной серии фильмов о людях Икс собрала в североамериканском прокате за премьерный уик-энд $55 млн.

В 2009 году кассовые сборы первой ленты о Логане-Росомахе составили за одни выходные на 30 миллионов больше ($85 млн.).

Второе место получил фильм ужасов «Заклятие» со сборами в $22,13 млн., совокупный доход - $83,87 млн. Это выдающийся результат для фильма подобного жанра.

Третье место принадлежит мультфильму «Гадкий я 2» с $16 млн. за один уик-энд и совокупной кассой почти за месяц в $306,4 млн. Четвертое место – мультипликационный фильм «Турбо» с цифрами $13,32 млн. за вторые выходные.

Не восприняли зрители «Призрачный патруль». Результаты оказались плачевными - $5,86 млн. А сборы за 10 дней составили всего 24 миллиона долларов. Данной картине, скорее всего, присудят звание «провал года», потому что на съемки было потрачено $175 млн.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Логан

Про фильм "Росомаха" могу говорить бесконечно. Это моя любимая серия фильмов про человека из людей-Х. Смотрел все части и с нетерпением ждал их выхода. Смотрели последний фильм про него под названием "Логан"? Очень советую посмотреть. Не буду спойлерить, но там все плачевно. Александр Алексеенко, спасибо за наплыв забытых чувств.