Главная / В мире

20 манифестантов задержали в Сан-Паулу

Стало известно, что в ночной демонстрации в Сан-Паулу участвовали 300 человек.

Полиция Бразилии уже задержала примерно 20 участников акции протеста. Именно они пытались разгромить офисы коммерческих структур и банков.

Также стало известно, что во время столкновений протестующих и полиции один человек был ранен.

Напоминаем, что вчера город Сан-Паулу в Бразилии снова охватили беспорядки. Некоторые их протестующих пытались ворваться в банки и прочие организации. Из-за этого полиция была вынуждена применять шумовые гранаты и слезоточивый газ.

Так манифестанты выражают свое недовольство политике Жералдо Алкмина, губернатора штата. Одна из анархистских группировок города Сан-Паулу стала организатором акции протеста. В начале, демонстрация была мирной, но вскоре переросла в массовые беспорядки и попытки грабежей.

Власти пока не сообщают информацию о количестве задержанных или раненых.

Организаторы протеста уже заявили о своей готовности продолжить манифестации и на следующий день. Они также призывают участников приходить хорошо экипированными.

Подобные марши протеста в Бразилии начались еще в июне из-за решения властей поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Но вскоре манифестанты высказали свое недовольство и касаемо недофинансирования социальной политики и организации чемпионата мира по футболу 2014 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"