Главная / Происшествия

О взрыве на атомной электростанции в Украине сообщалось в Польше на протяжении всего дня.

В течении вторника в Польше,30 июля, уведомлялось о взрыве на атомной электростанции в Украине, как сообщает с ссылкой на Newsweek УНН.

Вся страна в ужасе о повторной трагедии, ведь прошла информация, что восточная граница потерпела от аварии, там взорвалась атомная электростанция. Социальные сети, телефонные линии и форумы уведомляли о будущем взрыве реактора в Украине.
Так как любой информации в СМИ о случившемся не было, поляками это объяснялось, что россияне и украинцы скрывают истинное положение вещей уже на протяжении многих лет. Таким образом, слух в Польше жил своей жизнью. Как сообщают польские СМИ, уже во второй части дня люди активно начали искать раствор Люголя в аптеках, а в больницах увеличили количество этого лекарства.
Но представители Польского агентства по атомной энергии опровергли информацию. Как было уведомлено на сайте:”Там рисков нет”.
“Подобные слухи довольно частые явления. Бывают моменты пауз, но потом нелепые сообщения появляются вновь. Как показывает практика, в последнее время люди паникуют и слишком чувствительны к подобным известиям, важную роль сыграла трагедия на Фукусиме. Но слухов действительно слишком уж много. Была одна ситуация, когда на одной с украинских АЭС был убит работник. На что через время появилось предположение, что много погибших в результате аварии на АЭС из-за несправного реактора. А причиной гибели человека на самом деле было нарушение норм безопасности, упал огнетушитель, который был прикреплен на большей высоте и от удара человек погиб”, - говорит Jerzy Niewodniczański профессор и бывший президент агентства по атомной энергии.
Украинские участники форумов и сетей успокоили соседей, что все в порядке на ЧАЭС .
Как сообщила Наталья Лесная – “Я целый день сегодня на ЧАЭС, не паникуйте, там все под контролем!”

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!