Главная / Общество

В Украине понизился показатель родов с осложнениями и младенческой смертности

Глава управления охраны санаторного обеспечения, детства и материнства Министерства здравоохранения в Украине Алена Терещенко сообщила, что в стране за определенный период понизилась младенческая смертность, а также роды с осложнениями.

По данным прошлого года количество родов со всевозможными осложнениями – 36%. Мы догнали Европу!», - поведала Терещенко. Она добавила, что за 2013 год в течение 5 месяцев показатель потери деток до одного года на 1000 тысячу живых новорожденных – 7,7 малышей. По статистическим данным прошедшего года показатель составил на 1000 новорожденных – 8,5. В свою очередь, в 2009 – 10,3, а в 2010 и в 2011 – 9,1.

Терещенко заявила, что матери все чаще кормят младенцев грудью в течение 6 месяцев жизни новорожденного – 70%. Она крайне рада данному факту, потому что естественное кормление помогает сформировать сильную иммунную защиту у ребенка, также кормящие мамочки получают отдохновение репродуктивной системы.

В стране по числу новорожденных лидирует Донецкая область. С первых месяцев и до сегодняшнего дня 2013 года там было зарегистрировано 19 389 новых граждан.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!