Главная / Происшествия

Под Запорожьем 2 вагона с пассажирами сошли с рельсов: произошла задержка прибытия поездов

В Запорожской области, недалеко от села Малокатериновка на станции Канкриновка в ночь на воскресенье случилось происшествие. Известно, что с рельсов сошли вагоны пассажирского поезда под номером 225 (Днепропетровск-Евпатория).

Представители «Укрзализницы» сообщили следующее: «На станции проводились маневровые работы на скорости 5-7 км/ч. В это время и случился сход 2 пассажирских поездов с рельсов: последнего – 2 колесными парами, предпоследнего – 4, без крена и опрокидывания вагонов. Не произошло разрушения колеи. Среди пассажиров жертв нет».

Известно, что после инцидента пассажиров из сошедших вагонов пересадили в другие вагоны, и примерно в полчетвертого поезд тронулся со станции по предварительному маршруту. А случилось происшествие в 01.40.

Вследствие приключившегося, пришлось задержать около 20 пассажирских поездов, держащих направление в Крым. Задержка длилась 4 часа.

«Организовали регулировку движения всех поездов в двух направлениях по четной колее. Приблизительно в 7 утра удалось возобновить железнодорожное движение полностью», - отмечают представители «Укрзализницы».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!