Главная / Происшествия

Ивано-Франковск: пожарных били палками с гвоздями

Не успели пожарные справиться с огнем, как на них набросились парни с бранью.

Сегодня утром в Калуше, Ивано-Франковская область случилось возгорание на объекте административного учреждения бывшего рудника под названием «Новый Голынь». Пожарные начали тушить огонь в 6.40 и справились с ним к 7.35. После спасатели стали осуществлять прочие ликвидационные операции в соответствии с регламентом. Известно, что к месту пожара подошли трое неизвестных, которые начали бросать в работников пожарной службы камни, нецензурно выражаться и колотить палками с гвоздями.

Игорь Оксентюк, и.о. руководитель управления по вопросам ЧС предположил, что нападавшие были неадекватными, под действием наркотических веществ либо алкоголя.

Известно, что прибывший наряд милиции взял под стражу местных жителей 21 и 22 лет, третьего молодого человека ищут, его личность установлена.

Управление МВД в данный момент осуществляет расследование «беспрецедентного случая» по статье УК «намеренное причинение работнику правоохранительной службы побоев, телесных повреждений в связи с исполнением этим сотрудником служебных обязанностей». Молодых парней ждет наказание – до 5 лет лишения свободы.

Мужчина 35-ти лет, командующий пожарной бригадой, пострадавший больше всех был направлен в больницу. Он будет пребывать на амбулаторном лечении.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!