Главная / В мире

Трагедия в Швейцарии – воздушный шар с туристами потерпел аварию

Крушение произошло утром 6-го августа в городке Монбовон(кантон Фрибур). По сведениям швейцарского телеграфного агентства, шар налетел на линию электропередачи, что и послужило причиной катастрофы.Подробности падения воздушного судна выясняют правоохранители.

На прогулочном шаре находились пятьчеловек – супружеская пара с двумя дочерями и пилот, который, по всей вероятности, не смог справиться с управлением, в результате чего шар зацепился за провода и рухнул с высоты 40 м. Глава семьи скончался сразу, остальных, включая пилота, в тяжелом состоянии доставили в местную больницу. Врачи пока воздерживаются делать какие-либо прогнозы о состоянии потерпевших аварию.

С начала этого года в мире случилось несколько подобных крушений. В феврале разбились 19 человек в результате падения прогулочного шарав городе Луксор (Египет). В мае в Каппадокии (Турция) произошло столкновение двух воздушных шаров, один из которых разбился. Из 25-ти находящихся в корзине воздушного судна человек двое погибли, остальные были в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"