Главная / Общество

Прощание с тренером ЦСКА Василием Тихоновым состоится 12 августа

7 августа в Москве трагически погиб Василий Тихонов – великий хоккейный тренер клуба ЦСКА.

По предварительной версии 55-летнй Тихонов упал из лестницы, когда пытался разрезать покрывавшую здание монтажную сетку. В доме, где он жил проводились ремонтные работы, и фасады здания были обтянуты сеткой – тренер боялся воров, которые могли попасть дом по ней, потому решил срезать её, но не удержался и разбился.

Тело Василия Тихонова обнаружено под окнами его квартиры – информирует ГСУСК Москвы.

Пресс-служба ПХК ЦСКА сообщила о дате прощания с Василием Викторовичем – в 11:30 в понедельник, 12 августа у главного входа в ледовый дворец ЦСКА пройдёт прощание с тренером. Похоронен будет Тихонов на Ваганьковском кладбище.

Василий Тихонов – сын Виктора Тихонова (легендарного хоккейного тренера) с 2002 года тренировал команду хоккейного клуба ЦСКА, в котором на то время его отец был главным. Затем он стал помощником президента (2002-2010 года). Омский «Авангард» он тренировал с 2010 года, там он был старшим тренером. С октября 2011 года Василий Викторович входил в штат тренеров Казанского хоккейного клуба «АК Барс». Позднее Тихонов исполнял обязанности главного тренера, а до того с декабря 2012 года он был советником Сергея Федорова (старшего менеджера ЦСКА).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!