Главная / Общество

Власти Египта заявляют о 281 убитых во время митингов

Министерство здравоохранения Египта сообщает о 281 погибших в результате разгона демонстрантов. Также пострадало более 2 тысяч человек.

Число жертв, еще продолжает расти, в результате попыток силовиками разгона митинга, число жертв увеличилось до 281 человек. Погибло 43 сотрудника полиции. Люди, которые были на стороне президента, приводят данные о смерти около 3 тысяч убитых. В Египте теперь введен комендантский час и специальный режим чрезвычайного положения.

Несмотря на то что, силовикам по силу было разогнать главный ополот на площади, стычки не смотря на это продолжались и в остальных районах Каира. Из-за того, что Мухаммедэль-Барадеи не смог согласиться с силовым решением этого кризиса политики, он подал в отставу.

После отстранения от власти Мурси военными, сразу стали появляется исламистские акции. На больших площадях можно было встретить трибуны для выступления, палаточные городи и тому подобное. После того, как стало известно о штурме, стали возводиться заграждения из мешков с песком и тротуарной плитки. МВД Египта подтвердило, что демонстранты обладают взрывчаткой и некоторым оружием.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!