Главная / Политика

РФ не предоставляла Украине ведомостей о нарушениях украинских экпортеров

Украина до сих пор не смогла получить от России официальных документов, которые подтверждали бы факт нарушения законодательных норм Таможенного Союза украинскими компаниями по экспорту. Информацию предоставил УНН.

Валерий Мунтиян сообщил, сегодня не существует документов, которые подтверждают нарушение законодательства России или ТС украинскими производителями товаров. Валерий является правительственно уполномоченным Украины по вопросам сотрудничества с различными странами.

Российская сторона не предоставляла таких документов, было отмечено им.

Уполномоченный Украины также заявил о некоторых проблемах, которые возникают у украинских предпринимателей при прохождении таможни в Российскую Федерацию, эта ситуация наблюдается на протяжении нескольких дней.

Нельзя не согласиться, что существует некий общероссийский профиль риска при регистрации декларации, в котором имеет место перечень определенных предприятий, но утверждать, что проблемы носят массовый характер, сегодня не получается.

Не смотря на это, он не отрицает проблемы, которая возникает при ввозе украинских товаров на рынок России, она действительно существует, утверждает Валерий.

Возникшие проблемы и вопросы должны быть урегулированы.

В итоге, Валерием было отмечено, что на данный момент проводится мониторинг сложившейся ситуации, а также идет сотрудничество с Россией по решению этой проблемы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"