Главная / Политика

Азаров поручил решить проблему экспорта украинской продукции в Россию

Николай Азаров, глава правительства Украины, поручил разобраться с проблемой, которая образовалась вокруг ввоза украинских товаров на территорию России. Об этом сообщил Валерий Мунтиян, уполномоченный правительства Украины по вопросах сотрудничества с РФ.

Пресс-служба Министерства торговли и экономического развития сообщила о заявлении Мунтияна, касаемо не существования документов, которые бы подтвердили факт нарушения украинскими производителями законодательства РФ или Таможенного союза. Он также сказал, что ситуация касаемо ввоза продукции Украины в соседнюю страну является не ограничительной мерой, а скорее – процедурным моментом.

Также он сообщил, что нет никакого документа, который бы подтверждал, что украинские предприятие или товары внесены в список «рисковых».

Напоминаем, что 14 августа, ФРУ сообщила о массовых проверках продукции из Украины на российской таможне. В свою очередь правительство РФ уже заявило, что к этой ситуации не имеют никакого отношения, и решение подобного характера приняла Федеральная таможенная служба России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"