Главная / Политика

Городские дороги в Украине начнут восстанавливать с 2014 года

Виктор Янукович, президент Республики Украина, заявил в рамках интервью национальным средствам массовой информации в пятницу, тридцатого августа 2013-ого года, что комплексные ремонтные работы на автомобильных дорогах украинских городов начнутся в 2014-ом году.

Президент сказал следующее: «Об этом я говорю впервые – начнём ремонт городских дорог в 2014-ом году. Задача уже поставлена соответствующим ведомствам. В настоящее время потихоньку приобретаем, свозим и складируем битумные материалы. В 2014-ом году примемся за восстановление дорог в городах стран».

Янукович также отметил, что на основных украинских магистралях продолжается строительство новых и текущий ремонт старых дорог. «Сооружение дорог не прекращается. Темпы немного снизятся сейчас, но со мной трудно не согласиться – магистральные дороги на сегодняшний день более или менее в порядке».

Значительные объёмы работ по восстановлению автомобильных магистралей, напомнил глава государства, были выполнены в рамках подготовки в футбольному чемпионату Евро-2012, однако сделано далеко не всё. «Сейчас ремонтируем Одесскую автомобильную дорогу – уже внутреннюю. На юге Украины много работы – там два коридора и оба нужно привести в порядок, чтобы южные регионы можно было спокойно пересекать», - подчеркнул Янукович.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"