Главная / Политика

Янукович подпишет законопроект о лечении Тимошенко за границей

Виктор Янукович Президент Украины пообещал подписать закон, который позволит бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко выехать на проведения курса лечения за пределы государства. Такую информацию глава страны озвучил на брифинге в городе Светлодарск (Донецкая область).

Также Президент уточнил, что пока что в Верховной Раде такого законопроекта нет. Но как только вопрос с лечением Юлии Тимошенко решится в парламенте, и закон ляжет на стол, Янукович обязательно его подпишет. Виктор Янукович проинформировал, что процедуру выезда экс-премьера будет утверждать суд. Поэтому на данный момент подробности выезда Юлии Тимошенко за пределы Украины не могут быть озвучены.

Президент Украины заявил, что большую часть информации о состоянии дел касаемо Тимошенко, узнает от журналистов, ведь прямого контакта с заключенной у него нет. Янукович сообщил и о том, что его консультанты говорили о надобности принятий подобного законопроекта еще полтора года назад.

Но глава государства заявил, что в не подписании законопроекта о лечении Тимошенко за границей виновны лишь представители оппозиции, ведь это они препятствовали его подписанию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"