Главная / Это интересно

Продажи автомобилей в Европе резко выросли

Как показывает статистика Европейской ассоциации, число новых зарегистрированных авто выросло уже на 5,5 процентов в годовом выражении, что составляет 1,19 млн. всех автопроизводителей.

По итогам 9-ти месяцев продажи упали на 4 процента - до 9,34 млн машин.

Продажи стремительно росли активными темпами примерно с начала августа 2011 года, когда прибавил показатель 7,8 процента. Однако, продажи в регионе до сих пор уменьшаются в годовом выражении, и в текущем году объем общих продаж может достигнуть минимума, коего не было за два десятилетия.

Продажа автомобилей в Европе, а именно в западной части, продолжает расти и показывает прирост на 5,4 процента, то есть, до 1,14 млн.

Как известно, рост был обусловлен подъемом на 29 процентов продаж в Испании, где правительство предлагает автолюбителям скидку в две тысячи евро при приобретении старых моделей машин. В Великобритании продажи выросли на 12 процентов. А вот в Германии сократились на 1,2 процента.

Продажи Volkswagen возросли на 5,8 процентов за счет увеличения потребительского спроса на 2,1 процента на главный бренд VW, на 17 процентов - на Skoda и на 3,2 процента - на Audi.

Продажи Renault, в свою очередь, увеличились на целых 22 процента.

Что касается европейских продаж, то General Motors возросли на 5,4 процента, увеличились продажи BMW на 6,4 процента, а Daimler порадовала показателем роста в 12 процентов благодаря спросу на Mercedes-Benz.

Продажи PSA Peugeot Citroen при этом упали на 3процента, а Fiat SpA - на 3,4 процента.

Материал для публикации любезно представлен автоцентром «Немецкий Дом», который специализируется на продаже Фольксваген – совершенного автомобиля, опережающего свое время. Если вы хотите стать обладателем престижной, надежной, но в то же время экономичной машины, то смело обращайтесь в компанию «Немецкий Дом» - официальный дилер Фольксваген.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"