Главная / Это интересно

В Японии появилась насадка для смартфонов, генерирующая запахи

Конечно, наш мир на месте «стоять» не может. Пришло время, когда уже для смартфонов недостаточно обычной передачи видеоинформации и звуковых данных (музыки). Японская компания под названием «Сэнти» представит народу в ноябре этого года новинку – новейшее устройство будет уметь генерировать запахи. Как известно, на внутреннем японском рынке в продажу поступит отдельная уникальная насадка для смартфонов. Новое устройство увидит свет 15-го ноября.

Говорят, что это будет не очень большое устройство, которое будет иметь круглую форму. Оно будет способно выпускать до ста зарядов конкретных запахов. Обладатель телефона сам будет выбирать, какие ароматы и когда именно будет выпускать его устройство. Производители утверждают, что насадка может с легкостью синхронно работать, к примеру, с тем же фейсбуком. Когда кто-то поставит вам на страничке лайк, ваш телефон оповестит вас об этой новости не только звуковым сигналом, но и приятнейшим ароматом.

Кстати, стоимость такого интересного устройства будет варьировать в пределах 35-40 долларов. Что касается картриджей с разными запахами, то они будут обходиться в 5 долларов за одну штучку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"