Главная / Это интересно

В России впервые ввели разрешенную скорость 130 километров в час

Государственная компания под названием «Автодор» установила максимальную скорость, которая будет позволена на трех участках трассы. Водителям ездить разрешили 130 км в час. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Этот новый скоростной барьер установили исключительно для легковых машин и исключительно на участке платного типа, а именно - с 51-го до 71-го километра, а также на отрезках трассы с 76-го по 103-й и затем со 113-го по 120-ый километры. Для тех автомобилей, чья максимальная массой составляет более 3,5 тонн, ограничения скорости остались на прежнем уровне и составляют 90 км/час.

Известно, что максимальную скорость увеличили и на других двух платных участках трассы – непосредственно в Тульской области. Эти трасы проложены в обход Ефремова и Богородицка. Теперь на отрезке от 225-го по 260-й, а так же на отрезке с 296-го по 312-й километр действует новое ограничение в 110 км/час для всех авто легкого типа.

Некоторые поправки в правилах дорожного движения, согласно которым разрешено 130 км/час на дорогах, обозначены знаком «Автомагистраль» и они были приняты правительством России в июле 2013 года.

О планах по повышению скорости на некоторых платных участках трасс «Автодор» сообщил еще в августе. Однако сроки изменения режима скорости переносились не один раз

В свою очередь, экспертное сообщество выразило недовольство по поводу введения нового режима скорости на российских трассах. В качестве аргумента общество выдвинуло тот факт, что около 95 процентов всех ДТП в России случаются именно по вине водителей, и увеличение скоростного режима приведет лишь к тому, что количество аварий увеличится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"